Судебный исполнитель вымогала бутылку вина в качестве взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судебный исполнитель вымогала бутылку вина в качестве взятки Фото с сайта edalnya.com

По подозрению в получении взятки в виде бутылки вина задержана женщина, исполняющая обязанности судебного исполнителя в Костанае, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.


По подозрению в получении взятки в виде бутылки вина задержана женщина, исполняющая обязанности судебного исполнителя в Костанае, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Согласно материалам дела, женщина, 1975 года рождения, исполняющая обязанности судебного исполнителя, предложила мужчине ускорить процесс снятия ареста с квартиры. Взамен она потребовала 5 тысяч тенге и бутылку вина. Мужчина решил поступить по-иному и написал заявление в антикоррупционную службу для привлечения к уголовной ответственности судебного исполнителя.

"Так, 6 августа 2015 года исполняющая обязанности судебного исполнителя получила взятку в виде денег в сумме 5 тысяч тенге и бутылку красного вина "Хванчкара" стоимостью 7310 тенге, после чего была задержана сотрудниками Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Костанайской области", - говорится в распространенном сообщении. Таким образом, женщина совершила преступление, предусмотренное статьей "Получение взятки". Ведется досудебная проверка.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +8
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +8
Костанай +19
Кызылорда +9
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети