Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2019 18:51

"Связали руки кабелем и оставили умирать": напавших на продавца лекарств задержали в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейскими Алмалинского района задержаны мужчины, которые совершили разбойное нападение на менеджера фирмы по продаже медицинских препаратов, передает Тengrinews.kz.


Полицейскими Алмалинского района задержаны мужчины, которые совершили разбойное нападение на менеджера фирмы по продаже медицинских препаратов, передает Тengrinews.kz.

Как рассказали в Департаменте полиции, двое мужчин 29 и 22 лет с применением электрошокера и ножа похитили сумку у менеджера фармкомпании. В ней находились 500 тысяч тенге, сотовый телефон, портмоне и солнцезащитные очки. Работник фирмы оказал нападавшим сопротивление, в результате чего получил ножевое ранение.

"Злоумышленники связали своей жертве руки телефонным кабелем и оставили умирать. По приезде следственно-оперативной группы на место преступления потерпевший был госпитализирован с диагнозом "колото-резаные ранения левого бедра, непроникающие колото-резаные ранения в поясничной области", - рассказал заместитель начальника Управления полиции Алмалинского района подполковник Абзал Турганалы.

После совершения преступления подозреваемые скрылись. Пути их отхода оперативники установили сразу и вычислили такси, на котором фигуранты передвигались.

"В настоящее время в результате комплекса оперативных мероприятий оба подозреваемых задержаны и взяты под стражу. Ими являются уроженцы Алматинской и Жамбылской областей. В ходе досудебного расследования будут установлены обстоятельства совершенного злоумышленниками преступления и проверена их причастность к другим противоправным действиям", - резюмировал подполковник Турганалы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети