15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Таиланд передал Казахстану разыскиваемого за убийство и изнасилование преступника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таиланд передал Казахстану разыскиваемого за убийство и изнасилование преступника Коллаж © Tengrinews.kz

Таиланд передал Казахстану разыскиваемого за убийство и изнасилование преступника, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.


Таиланд передал Казахстану разыскиваемого за убийство и изнасилование преступника, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

"Компетентными органами Королевства Таиланд 22 июля текущего года принято решение о передаче в Казахстан Сырыма Парманова, разыскиваемого ДВД Алматинской области за совершение особо тяжких преступлений", - говорится в распространенном сообщении.

Из материала дела известно, что в 2010 году 37-летний казахстанец в группе лиц совершил убийство с особой жестокостью, разбойное нападение, изнасилование, угон автомобиля, а также уничтожил чужое имущество. Парманову удалось скрыться. В 2014 году он снял дом в Паттайе. Посольство Казахстана в Таиланде сделало запрос в правоохранительные органы страны с просьбой посодействовать в задержании подозреваемого. 

29 июля 2015 года сотрудниками Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел Казахстана, при содействии Министерства иностранных дел, мужчина был доставлен из Таиланда в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности и водворен в следственный изолятор ДВД Алматы.

Ранее сообщалось, что 22 июля состоялся суд, на котором присутствовал консул Казахстана в Таиланде. Решением суда Парманов признан виновным. Ему был назначен штраф в размере 3000 батов с последующей депортацией из страны. До этого тайские СМИ сообщили о задержании казахстанца Сырыма Парманова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 6
Актобе -5
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети