Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2016 12:55

Таксист помог вернуть украденные колеса жителю Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Таксист помог жителю Алматы вернуть украденные колеса, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказал автовладелец Адиль Нурмуканов в социальных сетях. 


Таксист помог жителю Алматы вернуть украденные колеса, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказал автовладелец Адиль Нурмуканов в социальных сетях. 

По его словам, ночью он оставил свое авто в соседнем неохраняемом дворе. "Утром, в 4 часа, меня разбудила автосигнализация. Мне хотелось спать, и я автоматически отключил сигнальный звук, не придавая этому особого значения. Но через несколько минут сигнализация сработала снова. Меня это насторожило. Я оделся и вышел на улицу посмотреть машину. Подойдя к ней, увидел ужасную картину - она стояла на кирпичах, и вместо четырех колес было только одно", - рассказал мужчина, добавив, что сразу же позвонил в 102, сообщив о краже колес.

Однако через некоторое время колеса были обнаружены возле машины.

"Приехали оперативники и оформили заявление. Не особо надеясь на работу полиции, я начал искать диски и зимнюю резину на "Колесах". Договорившись, я приехал за новым комплектом колес. Именно в этот момент мне позвонили родные и сообщили, что возле моей машины лежат три колеса, похожие на украденные. Чудеса происходят! Оказалось, что их обнаружил таксист, который привез клиента в наш двор и увидел мою машину без колес. Когда клиент попросил подождать, таксист вышел из машины. Прогулялся и за гаражами случайно заметил спрятанные в углу три колеса. Он понял, что это колеса от машины, которая стоит во дворе. Прикатил их к машине. Не найдя хозяина, оставил записку с номером телефона", - продолжил владелец автомобиля.


Фото Facebook/Adil Nurmukanov

"Я ему позвонил, договорились сегодня встретиться. Хочу отблагодарить мужчину, пожать руку и сказать спасибо. Спасибо а то, что еще есть неравнодушные люди, которые не пройдут мимо и придут на помощь совершенно незнакомому человеку. Как позже выяснилось, в соседнем дворе у одной машины украли зеркала, а в другой разбили боковое стекло", - рассказал Адиль Нурмуканов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети