Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2020 16:13

Таксисты за 6 тысяч тенге вывозили пассажиров из карантинного Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Полицейские Алматы вычислили схему частных таксистов, которые вывозили граждан из карантинной зоны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские Алматы вычислили схему частных таксистов, которые вывозили граждан из карантинной зоны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В преступной схеме участвовали извозчики и жители двух частных домов, расположенных на границе Алматы и Алматинской области. Мужчины отработали схему по транспортировке граждан из города в область и обратно.

"Один из таксистов, условно, забирает клиента из города и подвозит его к частному дому, что расположен в микрорайоне Теректы, в Алатауском районе Алматы. Клиент дальше в пешем порядке проходит через двор, а затем через общую калитку попадает во двор другого частного строения, который уже расположен на территории поселка Коксай Карасайского района Алматинской области.

За воротами пассажира ждал другой таксист, он и доставлял клиента до места назначения. Услуга извозчиков, к примеру, до Талгара стоит от восьми тысяч тенге и выше. А у двух соседей, между тем, своя договоренность. За проход одного человека в одну сторону каждый из них получал по три тысячи тенге", - объяснил преступную схему заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

"Минувшей ночью все участники "транзитного бизнеса" были задержаны. Действиям каждого из них будет дана правовая оценка с обязательным принятием мер в соответствии с законодательством", - отметили в полиции.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети