Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2022 20:38

Телефонные мошенники обманули женщину на миллион тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Жительница Акмолинской области стала жертвой телефонных мошенников. Полиции удалось задержать одного участника целой преступной цепочки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.


Жительница Акмолинской области стала жертвой телефонных мошенников. Полиции удалось задержать одного участника целой преступной цепочки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.

По данным полиции, пострадавшей позвонил якобы сотрудник банка и сообщили ей, что деньги с ее счета могут быть сняты "злоумышленниками". Звонивший убедил акмолинку, что денежные средства можно защитить от мошенников, однако ему необходим номер карточки и cvv-код. Девушка дала запрашиваемые данные. В тот же день мошенники сняли со счета заявительницы 1,1 миллиона тенге.

Пострадавшая написала заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что к преступлению причастен 23-летний житель села Жибек-Жолы Аршалынского района.

"Известно, что молодой человек является одним из участников целой схемы мошеннических действий: именно он снял похищенные деньги, а затем спрятал их в оговоренном заранее месте. В настоящее время по данному факту полицейские продолжают проведение оперативно- разыскных мероприятий и следственных процедур. Устанавливаются другие лица, причастные к преступлению", - заявили в полиции.

Ранее финрегулятор рассказал, как не стать жертвой телефонных мошенников.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети