Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2021 13:20

Тело ребенка в морозильнике: мать отправят на принудительное лечение

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

Мать, подозреваемую в убийстве своего двухлетнего ребенка в Алматинской области, отправят на принудительное лечение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Специализированный межрайонный суд по уголовным делам региона.


Мать, подозреваемую в убийстве своего двухлетнего ребенка в Алматинской области, отправят на принудительное лечение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Специализированный межрайонный суд по уголовным делам региона.

Суд закончил разбирательство 12 мая. Подозреваемую С. предали суду по обвинению в убийстве малолетнего сына.

По данным суда, эксперт сделал вывод о том, что обвиняемая страдает психическим расстройством.

"Согласно заключению эксперта, С. страдает хроническим психическим расстройством в форме "Параноидная шизофрения шифра F20.0". В период инкриминируемого ей деяния находилась в состоянии психического расстройства в форме параноидной шизофрении и не могла осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и не могла руководить ими. Не может предстать перед следствием и судом, рекомендуется применение принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа", - сообщили в СМУС Алматинской области.

На основании этого заключения суд постановил прекратить производство по делу и направить обвиняемую в специализированный психиатрический стационар для принудительного лечения.

О трагическом случае стало известно в октябре 2020 года. В полицию обратилась родная тетя мальчика. С ее слов, она не видела племянника с июля. Мать ребенка заявляла, что отдала его нанятой в Талдыкоргане няне. Заподозрив неладное, воспользовавшись отсутствием матери, тетя через окно проникла в дом, где в морозильной камере нашла труп мальчика. 

Полицейские через несколько часов задержали 27-летнюю жительницу города Уштобе, признавшуюся в убийстве сына. Как пояснила задержанная, с отцом ребенка она разведена и он проживает в другой стране.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети