ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

У сотовых абонентов украли несколько миллионов тенге

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

У сотовых абонентов украли несколько миллионов тенге Иллюстративное фото: pixabay.com

Бывший сотрудник компании сотовой связи украл у абонентов миллионы тенге. Об этом заявили в пресс-службе Департамента полиции Астаны, передает Tengrinews.kz.


Бывший сотрудник компании сотовой связи украл у абонентов миллионы тенге. Об этом заявили в пресс-службе Департамента полиции Астаны, передает Tengrinews.kz.

С начала 2017-го по январь 2019 года в компанию сотовой связи поступали жалобы абонентов о том, что с их баланса исчезали различные суммы - от 10 до 50 тысяч тенге. 18 января 2019 года в Департамент полиции Астаны обратился представитель компании сотовой связи и попросил разыскать преступника.

Название компании не сообщается.

Сотрудники криминальной полиции Астаны нашли и задержали 28-летнего бывшего сотрудника компании сотовой связи, у которого в ходе обыска были изъяты вещественные доказательства. 

"Подозреваемый, используя методы социальной инженерии, получал доступ к счетам абонентов. Затем на короткий период отключал их и в это время похищал денежные средства. Деньги перегонялись по длинной цепочке через многочисленные однодневные абонентские номера и банковские карточки подставных лиц. Общий ущерб составил 3 миллиона тенге", - сообщили в ведомстве.

Сейчас задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование по статье 188, части 3 УК "Кража, совершенная в крупном размере".

Читайте также

Курс валют

 485.4   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +27
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети