Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2019 02:28

Убийство ребенка в детсаду: Опубликовано полное видео нападения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с камеры наблюдения Кадр с камеры наблюдения

Следственный комитет России обнародовал полную видеозапись нападения на ребенка в детском саду Нарьян-Мара, сообщает Вести.Ru


Следственный комитет России обнародовал полную видеозапись нападения на ребенка в детском саду Нарьян-Мара, сообщает Вести.Ru

31 октября мужчина вошел на территорию детского сада "Сказка", куда его впустил охранник, приняв за родителя одного из воспитанников. Злоумышленник поднялся на второй этаж, где спали дети - был тихий час. Воспитатель пыталась преградить ему путь, но он оттолкнул ее и подошел к одной из кроватей.

Второй воспитатель побежала звать на помощь, няня привела охранника, сотрудник детского сада по хозчасти нажала тревожную кнопку, но к этому моменту обвиняемый уже причинил ножевое ранение в шею шестилетнему мальчику, оказавшееся смертельным.

Сотрудники детсада задержали мужчину и удерживали его до прибытия сотрудников управления Росгвардии и полиции. Камеры наблюдения помогли оперативникам восстановить события того дня.

Во время допроса 36-летний ранее не судимый безработный признал вину и раскаялся в содеянном. Он заключен под стражу. Арестованному назначена психолого-психиатрическая экспертиза. 

Отмечается, что после задержания мужчина "говорил про сатану и жертвоприношение". "Он пояснил следователю, что накануне указанных событий употреблял спиртные напитки. Утром почувствовал себя плохо, выпил бутылку настойки валерьянки. После этого услышал голоса и пошел в детский сад, последующие события помнит отрывочно", - сообщили следователи.

Обвинение предъявлено и охраннику, пропустившему постороннего на территорию детского сада. Он также заключен под стражу. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети