Убийство в семье полицейских: обвиняемый отказался от суда с присяжными

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Костанайский суд поступило уголовное дело в отношении полицейского, обвиняемого в убийстве своей супруги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Костанайский суд поступило уголовное дело в отношении полицейского, обвиняемого в убийстве своей супруги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, потерпевшая сторона выступила против открытого судебного процесса. Дело будет рассматриваться в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области. Полицейского обвиняют в убийстве своей жены, которая тоже работала в правоохранительных органах. На предварительном заседании суда потерпевшая сторона подала ходатайство о том, чтобы дело рассмотрели в закрытом режиме.

"Суд удовлетворил ходатайство потерпевшего о рассмотрении дела в закрытом режиме. С учетом статьи 24 УПК судья полагает обоснованным рассмотреть дело в закрытом режиме в целях предотвращения разглашения сведений об интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц", - сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Известно, что подсудимый отказался от рассмотрения дела с участием присяжных. Полицейского будут судить по статье 99, части 1 УК "Убийство". Ему грозит срок от 8 до 15 лет лишения свободы.

Сотрудницу полиции убили в Костанайской области: подозревают мужа-коллегу

Напомним, сотрудница полиции была убита в Костанайской области в ноябре прошлого года. По подозрению в убийстве задержали ее мужа-полицейского. Ранее сообщалось, что супруги собирались разводиться, так как отношения в семье не ладились. Без матери после трагедии остались двое детей.

Теперь судьба Бишимбаева в руках обычных людей. Как работает суд присяжных в Казахстане

Отметим, что в Астане суд присяжных рассмотрит дело в отношении экс-министра Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой. На главное судебное разбирательство, назначенное на 27 марта, вызовут 300 кандидатов в присяжные заседатели из единого списка. Свою вину Бишимбаев не признал.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer