Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2015 15:57

Убийца Марии Фадеевой может быть причастен к смерти чиновника из Усть-Каменогорска - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мария Фадеева. Фото из Facebook Мария Фадеева. Фото из Facebook

Убийца супруги известного хоккеиста Марии Фадеевой, возможно, причастен к убийству крупной чиновницы из областного акимата, сообщает  YK-news.kz.


Убийца супруги известного хоккеиста Марии Фадеевой, возможно, причастен к убийству крупной чиновницы из областного акимата, сообщает  YK-news.kz.

В распоряжении издания оказалась справка департамента криминальной полиции МВД РК, где излагается отрабатываемая сейчас правоохранительными органами версия случившегося, основанная на показаниях задержанных в Семее молодых людей. Сообщается, что преступление может быть связано с декабрьским ограблением и убийством заместителя руководителя управления делами акима области Ольги Алейниковой. Отметим, 44-летняя Алейникова 29 декабря была найдена мертвой в собственной квартире в доме по набережной имени Славского.

Задержанный 27-летний устькаменогорец Болат Салимов (данные изменены), ранее судимый за разбой и грабеж, признался, что он убил Алейникову. "В квартиру женщины он проник, тоже представившись сантехником. Напал на жертву и задушил ее. Забрал двести тысяч тенге и норковую шубу. Закрыл дверь снаружи, чтобы запутать следствие", - пишет издание. 

Напомним, ранее в Усть-Каменогорске обнаружили тело жены известного хоккеиста Евгения Фадеева. По данным полицейских, убийство Марии Фадеевой произошло 14 октября в ее собственной квартире. По этому факту уже начато досудебное расследование по статье "Убийство" и создана оперативно-следственная группа. 19 октября двое подозреваемых в убийстве были задержаны полицейскими Восточно-Казахстанской области. Сообщалось, что ими оказались мужчины среднего возраста, которые скрывались в Семее. Там их и поймали в ходе оперативно-профилактических мероприятий. Отмечалось, что следствие будет длиться два месяца и если понадобится, будут назначены требуемые экспертизы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети