Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2020 14:33

Убийца трех человек не дожил до суда в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске прекращено уголовное дело в отношении подозреваемого в убийстве трех человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Уральске прекращено уголовное дело в отношении подозреваемого в убийстве трех человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ЗКО, 45-летний подозреваемый умер в центре психического здоровья от ишемической болезни сердца.

Судья Бахыт Ермаханов рассказал, что мужчина обвинялся в жестоком убийстве трех человек, совершенном 21 декабря 2018 года в поселке Федоровка Теректинского района Западно-Казахстанской области. Айдархан Мендыгарин приехал разбираться туда к своей бывшей сожительнице, с которой он прожил год.

"Вечером Мендыгарин ворвался в дом, где, кроме его бывшей сожительницы Кадыралиевой, находились еще трое человек. Это ее сожитель Джумагалиев, хозяйка дома Горочкина и ее знакомая Семенченко. Мужчина напал с раскладным ножом на Кадыралиеву, нанеся ей резаную рану лица", - сообщили в суде.

Далее мужчина заставил свою бывшую сожительницу связать находившимся в доме людям руки и заклеил им рты липкой лентой. На лежащих потерпевших он накинул одеяла, куртки и другую одежду.

"С целью убийства со словами "никто не должен оставаться в живых" Мендыгарин открыл четыре конфорки газовой плиты и поджег зажигалкой вещи, сложенные на людях. Три человека сгорели. Мужчина связал руки Кадыралиевой и толкнул ее в сторону очага пожара. После этого скрылся с места происшествия", - отметил судья Ермаханов.

Женщине удалось остаться в живых, и она смогла позвать людей на помощь.

Главное судебное разбирательство было назначено на 13 февраля, но 9 февраля Мендыгарин скончался в центре психического здоровья. Согласно судебно-психиатрическому заключению, мужчина страдал шизофренией. Дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети