Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2014 15:57

Учащуюся колледжа убили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bazookapenaka.com Фото с сайта bazookapenaka.com

Учащуюся колледжа убили в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД города Софью Колышбекову.


Учащуюся колледжа убили в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД города Софью Колышбекову.

"Сотрудниками Департамента внутренних дел Астаны задержан 16-летний гражданин, подозреваемый в совершении убийства 17-летней жительницы Астаны. Девушка скончалась в результате множественных ножевых ранений. Кроме того, подозреваемый нанес ножевое ранение матери потерпевшей. Установлено, что подозреваемый и потерпевшая были знакомы", - сообщила Колышбекова.

Как стало известно, трагедия произошла 14 ноября примерно в 19.00 в подъезде дома. Убивший девушку молодой человек учился на курс ниже в одном из столичных колледжей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 ("Убийство") УК РК. "Задержанный водворен в следственный изолятор, в отношении него избрана мера пресечения - арест. В настоящее время назначены все необходимые экспертизы. Ведется расследование", - заключила руководитель пресс-службы. Мотивы убийства в ДВД не сообщают. 

Отметим, ранее уже был подобный случай в городе Балхаш. 7 ноября 19-летний студент музыкального отделения педагогического колледжа совершил зверское убийство 14-летней школьницы. По материалам дела, парень пригласил девушку в парк на свидание. Заведя ее в безлюдное место, он набросился на нее и нанес 11 ножевых ранений в лицо, шею и спину. Вечером того же дня труп был обнаружен на окраине парка. Задержанный по подозрению в совершении жестокого убийства дал признательные показания, сообщив, что убил школьницу, поскольку она отвергла его ухаживания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети