Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2018 19:09

За участие в "Таблиги-Джамаат" осужден мужчина в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Житель Карасайского района, являющийся участником организации "Таблиги-Джамаат", осужден на год лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Алматинской области.


Житель Карасайского района, являющийся участником организации "Таблиги-Джамаат", осужден на год лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Алматинской области.

Как сообщается, несмотря на наличие вступившего в законную силу решения суда о признании вышеуказанной организации экстремистской и введении ограничений на осуществление данной организацией деятельности на трерритории Республики Казахстан, он проводил активные работы по агитации и внедрению идеологии экстремистской организации среди местного населения на территории Алматинской области.

В ходе проведенных следственным управлением департамента по Алматинской области Комитета национальной безопасности РК оперативно-разыскных мероприятий данный факт был зафиксирован, и материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

"Приговором Карасайского районного суда А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 405 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Организация и участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации после решения суда о запрете их деятельности или ликвидации в связи с осуществлением ими экстремизма или терроризма", и по данной статье ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Приговор не вступил в законную силу", - прокомментировали в суде.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети