Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2022 23:29

Участкового инспектора полиции убили в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Источник: Петропавловск News Источник: Петропавловск News

25 мая сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп участкового инспектора полиции 1990 года рождения. На причастность к преступлению проверяется его супруга, передает корреспондент Tengrinews.kz.


25 мая сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп участкового инспектора полиции 1990 года рождения. На причастность к преступлению проверяется его супруга, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Погибший мужчина работал в Управлении полиции Петропавловска.

"Труп участкового инспектора полиции нашли в его собственном доме в одном из микрорайонов города Петропавловска с признаками насильственной смерти в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки. По данному факту следственным отделом УП города Петропавловска в этот же день зарегистрировано и начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан, то есть по факту убийства", - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Северо-Казахстанской области.

Заместитель прокурора Мурат Кожамкулов рассказал, что преступление не связано с профессиональной деятельностью потерпевшего. Основная версия, которую отрабатывают следователи, - это убийство, совершенное на почве ссоры и неприязненных отношений.

"По этой версии на причастность к этому преступлению проверяется супруга потерпевшего. В настоящее время проводятся все необходимые и неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по делу. Сейчас пока рано делать выводы об итогах расследования. Назначаются судебные экспертизы. Изъято предполагаемое орудие преступления", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Северо-Казахстанской области.

У потерпевшего осталось двое малолетних детей.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети