Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2019 12:25

Участковый бежал в носках по снегу ради задержания мошенника в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kstnews.kz Фото:kstnews.kz

В Костанае участковый задержал подозреваемого в мошенничестве, несмотря на то что был в носках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Костанайской области.


В Костанае участковый задержал подозреваемого в мошенничестве, несмотря на то что был в носках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Костанайской области.

Подозреваемый пытался обмануть пенсионера Владимира Федосеева на 800 тысяч тенге. Эти деньги якобы нужны были срочно для родственников Федосеева. Но пенсионер вовремя сообщил об этом полиции. По данным ДП, участковый Кайрат Шалгинбаев придумал план задержания и схватил преступника в момент передачи денег.

"Когда злоумышленник пришел, полицейский и внуки Владимира Федосеева находились в другой комнате. Мошенник и пенсионер долго разговаривали, поэтому участковый решил выйти и убедиться, что все в порядке. Тогда "гость" оттолкнул пенсионера и стал убегать. Участковому пришлось бежать за ним в носках по снегу, что ему даже помогло, как скажет потом участковый, без обуви бежать было даже удобнее", - говорится в сообщении пресс-службы ДП Костанайской области.

Он поймал злоумышленника во дворе. Задержана и соучастница мошенничества - женщина, которая звонила пенсионеру и договаривалась о встрече. Она задержана в Астраханском районе Акмолинской области.

"Внуки Владимира Федосеева пришли во фронт-офис Департамента полиции Костанайской области, чтобы поблагодарить участкового инспектора Северного отдела Кайрата Шалгинбаева, и написали благодарственное письмо на имя начальника ДП Бекета Аймагамбетова", - добавили в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети