Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2021 19:23

"Услышал крики". Участковый поймал грабителя в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участковый из Нур-Султана бросился в погоню за грабителем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Участковый из Нур-Султана бросился в погоню за грабителем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Участковый инспектор Бауржан Ескендиров проводил вечерний обход участка по улице Ауэзова, когда услышал крики.

"Незамедлительно прибыв на место, он заметил, как убегают двое парней. Оценив ситуацию, он мгновенно бросился их догонять. Подозреваемые убегали в сторону проспекта Республики. Полицейскому удалось поймать одного из них. Применив боевые приемы и обладая хорошими физическими данными, участковый повалил на землю злоумышленника, надев на него наручники", - сообщили в полиции.

Установлена личность второго подозреваемого. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по его задержанию.

"В ходе расследования установлено, что в вечернее время около 20.30 34-летний потерпевший находился во дворе дома. В это время к нему подошли неизвестные, отвели его в темное место и начали избивать. У него отобрали телефон Samsung А52 и банковскую карту", - добавили правоохранители.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Грабеж" и проверяет причастность 24-летнего ранее судимого задержанного к аналогичным преступлениям на территории столицы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети