Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2021 19:41

В Алматы задержали мужчину, грабившего подростков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы задержан 22-летний мужчина, отбиравший телефоны у детей. Об этом сообщил начальник городской полиции Канат Таймерденов на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.


В Алматы задержан 22-летний мужчина, отбиравший телефоны у детей. Об этом сообщил начальник городской полиции Канат Таймерденов на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.

Злоумышленник в качестве жертв выбирал именно детей, объектами его хищений являлись мобильные телефоны. Он подходил к несовершеннолетним, заводил беседу, просил дать телефон для осуществления одного звонка и убегал.

"Был момент, где он просто вырвал из рук и убежал с телефоном. Но во всех случаях подозреваемый заводил беседу с детьми, точнее с подростками от 12 до 15 лет. Ранее не судимый молодой человек объяснил свои поступки денежной недостаточностью. Разве это может служить оправданием для крепкого и молодого парня? В молодости многие испытывают финансовые сложности, этот период жизни учит рационально использовать деньги, зарабатывать, уметь экономить, торговаться, беречь приобретенное. Теперь же задержанному в изоляторе временного содержания придется понять и осознать, какими возможностями он обладает для честного, законного заработка. В отношении гражданина Н. проводится досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса - грабеж", - приводятся в публикации слова начальника Управления полиции Наурызбайского района Алматы Дидара Аханова.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети