Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2016 09:04

В Алматы задержаны хозяйка притона и ее помощницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Турар Казангапов Фото©Турар Казангапов

Сводническая сеть выявлена полицейскими Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.


Сводническая сеть выявлена полицейскими Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.

Как следует из материалов уголовного дела, устойчивый канал организации интим-бизнеса организовала 32-летняя гражданка Ж.

"Она была задержана с поличным при получении денежных средств за оказываемые услуги в начале одиннадцатого ночи в Жетысуском районе Алматы. Вместе с ней еще пятеро женщин, так называемых "зазывал", в задачи которых входило предлагать услуги девушек легкого поведения. А вот сами жрицы любви в количестве девяти человек находились поодаль. Они также были задержаны", - говорится в сообщении.

"Кроме того, в результате этого опермероприятия сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью по подозрению в содействии сводникам и оказании посреднических услуг были изобличены трое таксистов. Роли каждого из выявленных фигурантов доподлинно будут установлены в ходе начатого досудебного расследования", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

По результатам первых суток проведения процессуальных действий в УБОП сообщили, что общее количество девушек легкого поведения, работавших "под покровительством" гражданки Ж., составило 16 человек. 15 из них уже включены в программу по защите свидетелей и дают показания против своего недавнего "работодателя".

"Исходя из сведений, добытых процессуальным путем, в перспективе не исключена вероятность досудебных расследований по составам ряда других преступлений. Об этом будет сообщено дополнительно. Между тем гражданка Ж. и ее помощница - гражданка М. в порядке статьи 128 УПК РК задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Отметим, что в настоящее время службы и подразделения полиции города ориентированы на выявление фактов организации притонов для занятия проституцией, а также выявление лиц, предлагающих интимные услуги, среди которых, к слову, есть граждане соседних государств, находящиеся в нашей стране с нарушением миграционного законодательства. Специально созданные мобильные группы эту работу будут проводить повсеместно", - уточнила подполковник Азирбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети