02 сентября 2011 12:30

В Атырау арестованы подозреваемые в подготовке терактов

Фото с сайта kp.ru

Суд Атырауской области выдал ордер на арест 14-ти ранее задержанных жителей Атырау, подозреваемых в подготовке террористических актов, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-секретаря областного суда Боранбая Галиева. В настоящее время решается вопрос об аресте еще четверых подозреваемых. "Не исключено, что уже сегодня представление спецслужб и полиции будет удовлетворено, и судебные органы санкционируют арест еще четверых задержанных", - отметил Галиев. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что полиция Атырау задержала группу экстремистов по подозрению в подготовке терактов. По словам прокурора Атырауской области Сейфуллы Кемалова, всего было задержано 18 человек, из них на шестерых санкционирован арест. Однако в МВД сообщили о 20 задержанных. Операция по поимке преступников состоялась 29 августа. При задержании был убит один из подозреваемых, оказавший вооруженное сопротивление бойцам спецназа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Суд Атырауской области выдал ордер на арест 14-ти ранее задержанных жителей Атырау, подозреваемых в подготовке террористических актов, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-секретаря областного суда Боранбая Галиева. В настоящее время решается вопрос об аресте еще четверых подозреваемых. "Не исключено, что уже сегодня представление спецслужб и полиции будет удовлетворено, и судебные органы санкционируют арест еще четверых задержанных", - отметил Галиев. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что полиция Атырау задержала группу экстремистов по подозрению в подготовке терактов. По словам прокурора Атырауской области Сейфуллы Кемалова, всего было
Реклама
Реклама
задержано 18 человек, из них на шестерых санкционирован арест. Однако в МВД сообщили о 20 задержанных. Операция по поимке преступников состоялась 29 августа. При задержании был убит один из подозреваемых, оказавший вооруженное сопротивление бойцам спецназа.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram