ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Костанайской области пьяный грабитель "раздел" прохожего

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанайской области пьяный грабитель "раздел" прохожего Фото с сайта trend.az

В городе Житикара Костанайской области грабитель до нижнего белья раздел прохожего, забрав у него даже солнцезащитные очки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.


"7 июля около 4 часов утра в дежурную часть Житикаринского ГРОВД позвонил 30-летний мужчина. Он сообщил, что его ограбил неизвестный парень. На место происшествия выехали оперативники и местные полицейские. На месте происшествия у центрального озера стражи порядка застали раздетого потерпевшего. Он находился только в нижнем белье. Остальную одежду у него похитили", - говорится в сообщении. 

По словам потерпевшего, он поздно возвращался домой и решил сократить путь через центральное озеро. Там на него напал пьяный молодой человек. Угрожая физической расправой, злоумышленник вынудил его снять одежду и обувь. Также он отнял у него солнцезащитные очки, мобильный телефон и наручные часы. После чего сбежал с места происшествия.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий житикаринские полицейские задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, перебивающийся случайными заработками. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 191 части 2 УК РК "Грабеж", - добавили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

 

Читайте также

Курс валют

 471.04   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +31
Актобе +34
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +30
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +31
Петропавловск +31
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +34
Тараз +38
Туркестан +28
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети