ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

В Кыргызстане двоих казахстанцев обвинили в убийстве "афганца"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кыргызстане двоих казахстанцев обвинили в убийстве "афганца" Фото с сайта kp.ru

Сотрудниками МВД Кыргызстана обезврежена преступная группа, совершившая ряд тяжких и особо тяжких преступлений, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел республики.


Еще в августе 2010 года в Панфиловском районе трое неизвестных в масках и с оружием проникли в дом местного жителя. Хозяин дома, участник боевых действий в Афганистане, оказал им сопротивление, тогда нападавшие выстрелили в него трижды: сначала в область шеи, потом в голову. После этого злоумышленники, завладев золотыми изделиями и деньгами, скрылись.

Причиненный ими ущерб составил около тысячи долларов. Потерпевший скончался по дороге в больницу.
Была создана совместная оперативная группа. В результате проведенной операции задержана преступная группировка из пяти человек. Трое из них жители Чуйской области Кыргызстана и двое - граждане Казахстана. У задержанных изъято боевое огнестрельное оружие - пистолет Стечкина калибра девять миллиметров с магазином, револьвер с семью боевыми патронами калибра девять миллиметров со стертыми номерами, два глушителя кустарного производства и две маски.

По полученным оперативниками данным, задержанные подозреваются в совершении разбойных нападений на территории Аламудунского района Чуйской области Кыргызстана и в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана, а также нескольких квартирных краж в Бишкеке.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +25
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +36
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети