В Нацбюро рассказали о двух новых задержаниях

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нацбюро рассказали о двух новых задержаниях Фото Турар Казангапов ©

Национальным бюро по противодействию коррупции за получение взяток задержан ряд должностных лиц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


Национальным бюро по противодействию коррупции за получение взяток задержан ряд должностных лиц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

По данным Антикоррупционной службы, в Акмолинской области изобличен заместитель акима Зерендинского района Ж. Калабаев по подозрению в получении выгоды имущественного характера в виде ремонта квартиры на сумму 2,5 миллиона тенге за оказание содействия в заключении договора строительного подряда.

Кроме того, в Алматы задержан руководитель отдела посттаможенного контроля Департамента госдоходов С. Шегай. Он подозревается в получении от предпринимателя трех тысяч долларов в виде взятки за непринятие мер по доначислению и взысканию выявленной суммы таможенной пошлины в размере 5,5 миллиона тенге.

В настоящее время оба задержаны и водворены в изолятор внеменного содержания. Проводятся досудебные расследования.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +14
Актау +14
Актобе +11
Атырау +17
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +13
Кокшетау +14
Костанай +20
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети