Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2020 15:01

В Нур-Султане ограбили потерявшего сознание мужчину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:nvdaily.ru Иллюстративное фото:nvdaily.ru

Потерявшего сознание мужчину ограбили в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Потерявшего сознание мужчину ограбили в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Со слов 57-летнего мужчины, он шел пешком с улицы Карасай батыра в сторону железнодорожного вокзала. В районе гаражей астанчанин внезапно потерял сознание. От чего именно он потерял сознание, мужчина не вспомнил.

"Спустя некоторое время потерпевший пришел в себя и увидел, что возле него сидят двое незнакомых мужчин и осматривают его карманы. На его вопрос о том, что они делают, мужчины стали избивать лежавшего на земле мужчину. Из карманов его одежды грабители забрали 30 тысяч тенге и мелкие вещи. Не погнушались даже зажигалкой, ремнем, который сняли с брюк потерпевшего, и очками для зрения", - сообщили в полиции.

Правоохранители задержали двух подозреваемых в грабеже, 26-летнего и 36-летнего жителей города. Установлено, что задержанные ранее судимы и привлекались к уголовной ответственности.

"Вещественные доказательства и денежные средства изъяты и возвращены владельцу. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса ("Грабеж"). Устанавливается причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы", - добавили полицейские.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети