Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2015 14:07

Еще в одном летнем лагере в СКО произошло массовое отравление детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта easyhealth.com Иллюстративное фото с сайта easyhealth.com

В Айыртауском районе Северо-Казахстанской области Казахстана произошло массовое отравление детей в оздоровительном лагере "Заря", передает "Интерфакс-Казахстан".


В Айыртауском районе Северо-Казахстанской области Казахстана произошло массовое отравление детей в оздоровительном лагере "Заря", передает "Интерфакс-Казахстан".

В воскресенье утром из лагеря в больницу были доставлены 20 детей в возрасте от семи до 17 лет с пищевым отравлением, жалобами на рвоту и понос, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в отделе полиции Айыртауского района.

По данным полиции, пострадавшим поставлен предварительный диагноз пищевая интоксикация. "Предварительная причина отравления - некачественные продукты. На место выехала специальная комиссия", - добавили в отделе полиции.

Между тем в областном управлении образования агентству "ИФ-Казахстан" сообщили, что детский оздоровительный лагерь "Заря" является частным и принадлежит ТОО "АйыртауСтройТранс". "Они (владельцы лагеря. - ИФ-К) сами набирают детей. Во втором сезоне здесь отдыхают 54 ребенка, 35 из Астаны, 19 - из Кокшетау", - сказала собеседник агентства.

Это уже второй за последние несколько дней случай массового отравления в детских лагерях отдыха в Северном Казахстане. Ранее в лагере "Серебряный бор" были госпитализированы порядка 80 детей с пищевым отравлением.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети