Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2019 10:28

Видео о нападении на АЗС прокомментировали в полиции Алматы

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Подозреваемый в разбойном нападении на автозаправочную станцию в Алматы задержан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы.


Подозреваемый в разбойном нападении на автозаправочную станцию в Алматы задержан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы.

В социальных сетях распространяется видео последствий нападения на АЗС. В полиции подтвердили, что инцидент произошел в Алматы. Пострадал кассир-охранник. К дежурившему работнику на рабочее место явился его друг, "чтобы узнать, как он поживает".

"Двое знакомых друг другу мужчин периодически встречались в рабочее время и тайком пропускали по 100 граммов. По сути, обычные собутыльники. В тот день подозреваемый 39-летний гражданин пришел, как обычно. Они выпили, потом попросил у работающего на АЗС товарища деньги, на что тот ему отказал. Когда 54-летний потерпевший отвернулся на миг, его "товарищ" нанес ему удар в шею ножом, который лежал в будке у потерпевшего для резки хлеба. Когда работник автозаправки с ножом в шее упал на кровать в помещении для персонала, злоумышленник стал требовать указать, где находятся деньги. Забрав из кассы сумму в размере 40 000 тенге, разбойник скрылся, оставив своего товарища истекать кровью и умирать", - рассказал начальник Управления полиции Жетысуского района полковник полиции Дархан Мусанов.

При совместной работе с сотрудниками Департамента полиции Жамбылской области подозреваемый был задержан в дежурные сутки. На данный момент задержанный водворен в изолятор временного содержания.

По признакам состава преступления в соответствии со статьей 192, частью 2, пунктом 4 УК РК зарегистрировано досудебное расследование, в рамках которого проводятся следственные действия.

По данным полиции, потерпевший жив и получает медицинскую помощь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети