Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2015 13:24

Видео задержания буйного велосипедиста предоставили в полиции Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы за неповиновение и оскорбление полицейского велосипедист привлечен к уголовной ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.


В Алматы за неповиновение и оскорбление полицейского велосипедист привлечен к уголовной ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Видео задержания, снятое очевидцем, попало в Сеть, причем оно сопровождалось информацией о том, что велосипедист препятствовал проезду кортежа по улице Тимирязева. 


Видео 7news.kz/YouTube

В ДВД города пояснили, что инцидент произошел 4 мая 2015 года при осуществлении полицейскими "официальных охранных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения". По данным полиции, 23-х летний житель Алматы, ехавший вдоль улицы Тимирязева на велосипеде, проигнорировал общую команду полицейского "Внимание! Стоп!" и, не сбавляя скорости, продолжил движение, тем самым создал аварийную ситуацию и сам едва не попал под колеса движущегося транспорта.

При этом пресс-служба ДВД предоставила другое видео задержания велосипедиста:

Внимание, присутствует ненормативная лексика!

"Законные требования полицейских мужчина выполнять отказался. Более того, он, выражаясь нецензурно, стал оскорблять стражей порядка и бросать в их сторону камни. Попытка скрыться с места происшествия не увенчалась успехом, в результате нарушитель правопорядка был задержан и доставлен в УВД Бостандыкского района. Факт неповиновения представителю власти был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования УВД Бостандыкского района", - рассказали в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети