08 мая 2012 17:26

Виновнице ДТП у "Рамстора" в Алматы может грозить до 5 лет тюрьмы

Владимир Прокопенко Корреспондент
На месте происшествия. Фото @nrzhn/twitter.com

В отношении виновницы ДТП на парковке у здания торгового центра "Рамстор" в Алматы, в результате которого погибла женщина, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД города Салтанат Азирбек. Уголовное дело возбуждено по статье 296 часть 2 "Дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой смерть человека" (лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права уп­равлять транс­пор­тным средством на срок до трех лет). Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Как уверяет Азирбек, "с учетом того, что у женщины есть постоянное место жительства, бежать она не станет". Сейчас в полиции ждут результатов автотехнических экспертиз, а также назначена судебно-медицинская экспертиза. После получения результатов экспертиз будет суд. Минимальные сроки проведения предварительного расследования - два месяца, экспертиза длится не менее 20 дней. Отметим, как рассказала руководитель пресс-службы со слов задержанной, ДТП произошло из-за технической неисправности авто. На момент задержания женщина была трезвой. Напомним, авария произошла 28 апреля. За рулем Toyota Prado сидела женщина, 1968 года рождения. По предварительным данным, водитель не смогла затормозить, и в результате инцидента пострадала женщина-пешеход. Ее доставили в крайне тяжелом состоянии в 12-ю городскую клиническую больницу. Женщина получила множественные травмы, и ей ампутировали ногу. Пациентка скончалась в реанимационном отделении больницы 7 мая, в 11.30 по времени Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В отношении виновницы ДТП на парковке у здания торгового центра "Рамстор" в Алматы, в результате которого погибла женщина, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД города Салтанат Азирбек. Уголовное дело возбуждено по статье 296 часть 2 "Дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой смерть человека" (лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права уп­равлять транс­пор­тным средством на срок до трех лет). Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Как уверяет Азирбек, "с учетом того, что у женщины есть постоянное место жительства, бежать она не станет". Сейчас в полиции ждут результатов автотехнических экспертиз, а также назначена судебно-медицинская экспертиза. После получения результатов экспертиз будет суд. Минимальные сроки проведения предварительного расследования - два месяца, экспертиза длится не менее 20 дней. Отметим, как рассказала руководитель пресс-службы со слов задержанной, ДТП произошло из-за технической неисправности авто. На момент задержания женщина была трезвой. Напомним, авария
Реклама
Реклама
произошла 28 апреля. За рулем Toyota Prado сидела женщина, 1968 года рождения. По предварительным данным, водитель не смогла затормозить, и в результате инцидента пострадала женщина-пешеход. Ее доставили в крайне тяжелом состоянии в 12-ю городскую клиническую больницу. Женщина получила множественные травмы, и ей ампутировали ногу. Пациентка скончалась в реанимационном отделении больницы 7 мая, в 11.30 по времени Астаны.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram