Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2017 09:42

Владелец стриптиз-клуба задержан за сводничество в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Алматы. Фото пресс-службы ДВД Алматы.

Владелец стриптиз-клуба и три его администратора задержаны за сводничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. 


Владелец стриптиз-клуба и три его администратора задержаны за сводничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. 

Как отметили в ДВД, чтобы доказать преступную деятельность клуба, сотрудникам алматинского УБОП пришлось провести ряд оперативных и специальных мероприятий.

"Под подозрение попали владелец заведения и его администраторы, которые по предварительному сговору, с целью преступной наживы, за денежное вознаграждение предоставляли девушек легкого поведения посетителям клуба. Эта схема у них была четко отлажена, роли каждого фигуранта, соответственно, распределены. К примеру, ночь с их так называемой работницей предприимчивые организаторы заведения оценивали в 300 долларов. В случае если клиенту нужны были подходящие апартаменты, стоимость платы значительно увеличивалась. Минувшей ночью подозреваемые были изобличены в преступлении и задержаны. В момент нашего визита в этом клубе "на рабочем месте" находились 22 девушки легкого поведения, три из них - граждане Российской Федерации и еще две - подданные Узбекистана", - сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы подполковник полиции Берик Абильбеков.

Действия подозреваемых следствие квалифицирует по части 2 статьи 309 УК РК - "Сводничество". В настоящее время проводится досудебное расследование.

Фото пресс-службы ДВД Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети