Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2023 07:56

Владелицу турфирмы обязали вернуть клиентам 11 миллионов тенге в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд обязал владелицу турфирмы в Караганде вернуть клиентам 11 миллионов тенге, а также приговорил ее к трем годам заключения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


Суд обязал владелицу турфирмы в Караганде вернуть клиентам 11 миллионов тенге, а также приговорил ее к трем годам заключения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

В Карагандинском суде рассмотрели дело о мошенничестве. По версии следствия, женщина взяла с клиентов 11 миллионов тенге и потратила на собственные нужды.

"Меру пресечения в виде домашнего ареста изменить на меру пресечения "содержание под стражей". Взять Пожематкину Ольгу Анатольевну под стражу немедленно. Назначить наказание в виде лишения свободы на срок три года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг в сфере туристской деятельности, сроком на три года, с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности", - постановила судья Айгуль Мурзабекова.

Потерпевшие остались полностью довольны приговором. У бизнесвумен, которая последние полгода находилась под домашним арестом, приговор, напротив, вызвал настоящий шок.

Журналисты сообщили, что во время следствия Пожематкина развелась с мужем и получила статус матери-одиночки, ее сыну нет и года. До этого 28-летняя женщина сама пришла в полицию и призналась в том, что потратила деньги туристов на свои нужды. Но приговор это не смягчило: в суде доказали, что мошенничество было совершено умышленно.

Помимо трех лет тюрьмы, владелица турфирмы должна вернуть клиентам 11 миллионов тенге. Кто теперь будет заботиться о ее ребенке, должны решить органы опеки.

Сам скандал разгорелся в середине лета, когда владелица компании "Все включено" сообщила сначала 11 клиентам, а затем и полиции, что потратила все деньги и никто никуда не полетит.

Источник: телеканал КТК

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети