Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2020 16:41

У владельцев авто из Армении и России воровали номера и вымогали деньги в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Актобе раскрыли схему преступников, которые похищали госномера с автомобилей из Армении и России, а затем вымогали деньги у их владельцев, передает Tengrinews.kz.


В Актобе раскрыли схему преступников, которые похищали госномера с автомобилей из Армении и России, а затем вымогали деньги у их владельцев, передает Tengrinews.kz.

Прокуратура района Алматы города Актобе направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра, вымогавших денежные средства у владельцев авто.

"В ходе досудебного производства раскрыта схема вымогательства, согласно которой подозреваемые снимали регистрационные номера с автомобилей, зарегистрированных в Армении и России, и оставляли владельцам записку с адресом в мессенджере Telegram.

Потерпевшие вступали в переписку, поскольку для получения новых номеров требовалось выезжать за пределы страны", - сообщил в Facebook прокурор района Алматы города Актобе Жасулан Даулембаев.

По его словам, в ходе переписки потерпевшие получали счет, на который нужно было перечислить от 20 до 50 тысяч тенге, и после оплаты получали информацию о местонахождении номеров с данными геолокации.

"В ходе расследования доказаны 16 фактов вымогательства, один из подозреваемых не достиг совершеннолетия. После задержания группы факты вымогательства у владельцев авто в Актобе прекратились", - добавил он.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети