Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2016 15:44

Вместе с Тулешовым задержан разыскиваемый за мошенничество мужчина - МВД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Otyrar.kz Фото с сайта Otyrar.kz

Вместе с шымкентским бизнесменом Тохтаром Тулешовым задержали разыскиваемого за мошенничество в Алматы Сергея Калтакова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.


Вместе с шымкентским бизнесменом Тохтаром Тулешовым задержали разыскиваемого за мошенничество в Алматы Сергея Калтакова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства Тохтара Тулешова задержан объявленный в розыск за совершение мошенничества в отношении нескольких человек в городе Алматы Калтаков Сергей Викторович, 1988 года рождения. В местах проведения обысковых мероприятий сотрудниками МВД изъяты огнестрельное оружие и наркотические вещества. Тулешов и Калтаков согласно статье 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания. Проводятся следственные мероприятия. Назначен ряд экспертиз. Расследование продолжается", - сказал Садубаев.

Как сообщалось ранее, Тулешов был задержан в ходе проведения спецоперации. При обыске по месту жительства и на рабочем месте были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Отметим, ранее также сообщалось, что Тулешов возглавлял представительство российского Центра анализа террористических угроз и конфликтов малой интенсивности. Комментируя произошедшее, текущий директор Центра анализа террористических угроз Рамиль Латыпов пояснил, что бизнесмен с октября 2015 года покинул ЦАТУ, который ранее возглавлял, по собственному желанию. Организация была зарегистрирована в Казахстане в феврале 2013 года. Также в ЦАТУ отметили, что Тулешов активно проявил себя в работе. "Большой друг России, апологет укрепления российско-казахстанских отношений, неутомимый труженик Тулешов в 2014 году стал полномочным представителем Союза журналистов России в Центральноазиатском регионе. Не жалея сил и средств, Тулешов занимался общественной работой как в Казахстане, так и в России", - добавили в организации. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети