Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2021 10:29

Водитель умышленно сбил насмерть мужчину и скрылся в Каскелене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Водитель Volkswagen умышленно сбил насмерть мужчину и скрылся в Каскелене, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Водитель Volkswagen умышленно сбил насмерть мужчину и скрылся в Каскелене, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

19 мая около 19.00 в Управление полиции Карасайского района Алматинской области поступило сообщение о том, что некий водитель в городе Каскелене в процессе ссоры умышленно задавил 50-летнего местного жителя. Прибывшие на место преступления сотрудники роты патрульной полиции по словам очевидцев установили приметы автомашины и направление движения, после чего приступили к поиску.

Вскоре на окраине села обнаружили брошенную автомашину Volkswagen Golf, а затем недалеко от нее задержали и самого хозяина. Им оказался 61-летний житель Каскелена. Задержанный водитель, согласно освидетельствованию, находился в легкой степени алкогольного опьянения. Мужчина дал признательные показания.


Фото с сайта polisia.kz

Установлено, что между потерпевшим и подозреваемым возник словесный конфликт из-за дорожной ситуации. Пешеход набросился на машину, запрыгнул на капот и стал наносить удары по лобовому стеклу. Водитель тронулся и, резко затормозив, сбросил нападавшего на землю, после чего совершил на него умышленный наезд и скрылся с места происшествия. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 99, части 1 УК РК “Убийство“. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети