Военный командир получил штраф на 10 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военный командир получил штраф на 10 миллионов тенге Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Военный суд Алматинского гарнизона приговорил командира батальона к штрафу в 10 миллионов тенге за подстрекательство к даче взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Военный суд Алматинского гарнизона приговорил командира батальона к штрафу в 10 миллионов тенге за подстрекательство к даче взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"17 марта приговором Военного суда Алматинского гарнизона командир батальона связи-привязки войсковой части Мергенбаев М. С. осужден к штрафу в размере 20-кратной суммы похищенного имущества на общую сумму 10 миллионов тенге.

Он подозревался в получении денежных средств от своего подчиненного в общей сумме 500 тысяч тенге путем подстрекательства к даче взятки должностным лицам за назначение на вышестоящую должность", - сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

В Министерстве обороны сообщили, что факт имел место в ноябре 2020 года.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +14
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети