Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2020 12:29

Вооруженное ограбление магазина в Алматы попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вооруженное ограбление магазина в Алматы попало на видео. Подозреваемый в ограблении магазина гражданин Узбекистана задержан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Вооруженное ограбление магазина в Алматы попало на видео. Подозреваемый в ограблении магазина гражданин Узбекистана задержан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как видно из записи видеокамер наблюдения, грабитель зашел в магазин под видом покупателя, потом достал нож и, показав его продавцу, потребовал деньги из кассы. Женщина, испугавшись, отдала все деньги. После этого потерпевшая сообщила о грабеже в полицию.

Первым принявший тревожный сигнал экипаж "Буран-134" стал тщательно прочесывать прилегающую к месту преступления местность.

"В одном из дворов был запримечен молодой мужчина, схожий по приметам. Он был задержан. Орудие нападения - кухонный нож - изъято у подозреваемого, который сразу сознался в содеянном", - рассказал исполняющий обязанности командира Полка патрульной полиции УМПС ДП города Алматы Алмас Ахмедьяров.

Подозреваемый мужчина был задержан и доставлен в Управление полиции Бостандыкского района. Оказалось, что за короткий промежуток злоумышленник ограбил два продуктовых магазина. В отношении задержанного начато досудебное расследование по статье 192, части 2 УК РК. Он водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, в ночь на 27 декабря в Алматы произошло вооруженное ограбление магазина. По горячим следам задержали двух подозреваемых. В ходе осмотра у одного из фигурантов обнаружен пневматический пистолет. Еще двум нападавшим скрыться не удалось.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети