Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2017 17:24

Вор проник в магазин через крышу перед камерой "Сергек"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Проникшего через крышу в магазин вора задержала полиция с помощью камер "Сергек" в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на медиацентр акимата Астаны.


Проникшего через крышу в магазин вора задержала полиция с помощью камер "Сергек" в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на медиацентр акимата Астаны.

"27 октября около 5 утра инспектором видеонаблюдения Центра оперативного управления ДВД по улице Богенбай батыра был замечен неизвестный мужчина, который проник через крышу в магазин, расположенный возле жилого дома. На место незамедлительно выехал полицейский наряд. Вскоре 36-летний злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции", - сообщил сайт акимата.


YouTube/Astana Media

Кроме того, 2 ноября в ЦОУ ДВД поступило сообщение о том, что на парковке по проспекту Туран неизвестные похитили личное имущество гражданина. Инспекторами видеонаблюдения ЦОУ при просмотре указанного объекта были зафиксированы молодые люди, похожие на подозреваемых по приметам. Прибывший наряд полиции задержал троих несовершеннолетних, которых доставили в отдел ювенальной полиции. Для разбирательств были приглашены законные представители подростков.

По данным местной полиции, с 27 октября с помощью системы камер видеонаблюдения Центра оперативного управления ДВД Астаны выявлено 1 631 административное правонарушение. В том числе более 70 фактов мелкого хулиганства, 178 фактов распития алкогольных напитков в общественных местах, более 200 фактов приставания в общественных местах, 513 фактов нарушения правил дорожного движения, других нарушений - около 700.

Также с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ выявлены деять уголовных правонарушений, в том числе хулиганство, кражи чужого имущества, грабежи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети