"Воровали, прикрываясь детьми". Полиция задержала сестер близ Алматы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Воровали, прикрываясь детьми". Полиция задержала сестер близ Алматы Фото:polisia.kz

В Алматинской области полицейские задержали двух сестер, приехавших из Балхаша на воровские гастроли, за серию краж из бутиков и магазинов. Правоохранители заявили, что женщины прикрывались детьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматинской области полицейские задержали двух сестер, приехавших из Балхаша на воровские гастроли, за серию краж из бутиков и магазинов. Правоохранители заявили, что женщины прикрывались детьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В МВД установили, что две родные сестры из Балхаша в течение дня совершили пять краж товарно-материальных ценностей.

"9 февраля в одном из торгово-развлекательных комплексов Карасайского района по подозрению в кражах задержаны сестры 30 и 33 лет, приехавшие из Балхаша с малолетними сыновьями. Возраст одного ребенка - чуть более полутора лет, второму - семь лет.

При личном досмотре у сестер обнаружена и изъята новая, с этикетками, женская и детская одежда, которую они похитили в одном из магазинов на территории комплекса. Кроме того, подозреваемые, изобличенные видеозаписями, признались еще в четырех кражах из бутиков и магазинов комплекса, после чего показали место, где спрятали похищенные вещи", - отмечается в сообщении. 

Общая сумма похищенных товаров превысила 350 тысяч тенге. Среди вещей были майки, футболки, пальто, джинсы, легинсы и другая одежда.

Похищенное имущество после производства необходимых следственных действий возвращено законным владельцам. Все пять краж зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований по статье 188, части 3 УК.

"Установлено, что одна из задержанных уже имела криминальный опыт. Она привлекалась следственными органами за кражу вещей из бутиков в Нур-Султане. В отношении подозреваемых в соответствии со статьями 137, 141 УПК избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении", - добавили правоохранители.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети