ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Врач обвиняет бывшее руководство в проведении незаконных абортов в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врач обвиняет бывшее руководство в проведении незаконных абортов в Шымкенте Фото с сайта vesti.kz

В Шымкенте бывший врач-гинеколог обвиняет руководство больницы в проведении незаконных абортов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сауле Даулетова решилась громко заявить о махинациях и незаконных действиях своего бывшего начальства. "В поликлинике делали незаконные аборты, выписывали ложные рецепты", - сказала она. По словам Даулетовой, медработники вынуждены были заводить фальшивые карточки при профосмотре женщин. "Зачастую даже проводили ложные анализы, чтобы выявить заболевания, ведь за каждое такое диагностическое обследование и выявляемость перечисляли из бюджета дополнительные средства", - рассказала бывший врач-гинеколог. Как заявила Даулетова, она отказывалась работать по этой схеме, поэтому и была уволена якобы за дисциплинарное нарушение, при том, что ранее у врача не было ни одного выговора. Отметим, что женщину уволили в апреле 2013 года. С этого времени Даулетова не может доказать незаконность действий своего бывшего руководства. По ее словам, с заявлением она обращалась в прокуратуру, в финансовую полицию, в областное управление здравоохранения и даже писала акиму области Аскару Мырзахметову. Однако созданная спецкомиссия нарушений со стороны руководства медучреждения не обнаружила. "Сауле Даулетова неоднократно нарушала трудовую дисциплину. Не в полной мере оказывала патронаж беременных. Есть и другие факты", - заявил в интервью журналистам заместитель руководителя областного управления здравоохранения Галымжан Абиш. Между тем, уволенный врач-гинеколог намерена обратиться в суд. Как сообщается, в данном медицинском учреждении за год уволились 53 врача.


В Шымкенте бывший врач-гинеколог обвиняет руководство больницы в проведении незаконных абортов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сауле Даулетова решилась громко заявить о махинациях и незаконных действиях своего бывшего начальства. "В поликлинике делали незаконные аборты, выписывали ложные рецепты", - сказала она. По словам Даулетовой, медработники вынуждены были заводить фальшивые карточки при профосмотре женщин. "Зачастую даже проводили ложные анализы, чтобы выявить заболевания, ведь за каждое такое диагностическое обследование и выявляемость перечисляли из бюджета дополнительные средства", - рассказала бывший врач-гинеколог. Как заявила Даулетова, она отказывалась работать по этой схеме, поэтому и была уволена якобы за дисциплинарное нарушение, при том, что ранее у врача не было ни одного выговора. Отметим, что женщину уволили в апреле 2013 года. С этого времени Даулетова не может доказать незаконность действий своего бывшего руководства. По ее словам, с заявлением она обращалась в прокуратуру, в финансовую полицию, в областное управление здравоохранения и даже писала акиму области Аскару Мырзахметову. Однако созданная спецкомиссия нарушений со стороны руководства медучреждения не обнаружила. "Сауле Даулетова неоднократно нарушала трудовую дисциплину. Не в полной мере оказывала патронаж беременных. Есть и другие факты", - заявил в интервью журналистам заместитель руководителя областного управления здравоохранения Галымжан Абиш. Между тем, уволенный врач-гинеколог намерена обратиться в суд. Как сообщается, в данном медицинском учреждении за год уволились 53 врача.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +24
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети