Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2022 12:42

Врач онкоцентра избил медсестру за отказ от интима в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: из Facebook. Фото: из Facebook.

Врач онкоцентра избил медсестру за отказ от интима в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врач онкоцентра избил медсестру за отказ от интима в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом случае в группе "Кызылорда" в социальной сети Facebook рассказала гражданская активистка Zhamilya Kassymkhan. По ее словам, это произошло 3 марта 2022 года в отделении платной хирургии онкоцентра, где хирург А. К. и реаниматолог М. А. в ночной смене распивали спиртные напитки.

"Ночная смена. Вдруг в пьяном угаре реаниматолог М. А. зовет медсестру А. в другой блок на 5-й этаж и начинает применять действия сексуального характера. Медсестра отбивается и кусает его руку, тот не переставал показывать свое желание экстремального секса. Девушка говорила ему, что это харассмент на рабочем месте, но пьяный реаниматолог не стал останавливаться, сильно избивал. В итоге он толкнул ее с лестницы за отказ. Испугавшаяся девушка пытается убежать, но он приказывает ей молчать, иначе вылетит с работы. Позже он несколько раз звонил медсестре, чтобы она принесла ему льда. Также позже звонит другой медсестре, чтобы та сделала ему массаж", - написала автор поста.

Далее Zhamilya Kassymkhan пишет, что в это же время хирург А. К. в состоянии алкогольного опьянения пытается пробраться к пациентке. Другие медсестры пытаются его успокоить. Услышав о действиях врачей, ночью приехал заместитель директора по лечебной части областного онкологического центра, который, увидев пьяных хирургов, ничего не предпринял.

"Поговорив с медсестрами разных отделений, я узнала, что эти врачи на ночных сменах заставляют делать интимный массаж, склоняют к сексу на рабочем месте и совершают оргии. Все молчат, боятся. Медсестра А. писала заявление директору и его заместителю, потом в облздрав и в полицию. Нигде не рассматривали. Только вчера полиция зарегистрировала заявление, когда девушка вызвала 102", - добавила она.

Фото: из социальных сетей.

В Кызылординском областном онкологическом центре ответили, что об этом инциденте знают, по нему было проведено служебное расследование.

"По описанному вами инциденту 15 марта обратилась мать медицинской сестры А. В связи с этим создана комиссия по проверке данного инцидента для проведения служебного расследования. 16 марта с врачами А. М. и К. А. был расторгнут трудовой договор. Информация, которую вы предоставляете, ложная (что данные врачи продолжают свою трудовую деятельность). Касательно вашего заявления о преступлении, совершенном против личности, рассмотрение данного вопроса не входит в компетенцию областного Онкологического центра, в связи с чем обратитесь в правоохранительные органы", - отметили в онкоцентре.

В департаменте полиции Кызылординской области сказали, что по заявлению управление полиции Кызылорды проводит проверочные мероприятия.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети