Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2022 11:45

Вымогатель убегал от спецназа и выбрасывал деньги на ходу в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Мужчина вымогал у 20-летнего жителя Восточно-Казахстанской области полмиллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Мужчина вымогал у 20-летнего жителя Восточно-Казахстанской области полмиллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

20-летний потерпевший из села Березовка сообщил правоохранителям, что мужчина вымогал у него 500 тысяч тенге, пользуясь своим физическим превосходством. Для задержания подозреваемого полицейские организовали операцию в Усть-Каменогорске, для которой привлекли сотрудников спецподразделения.

"После передачи полумиллиона тенге подозреваемый при виде стражей правопорядка стал скрываться, по пути избавляясь от вещественных доказательств. Злоумышленник дал признательные показания, у него были изъяты денежные средства, подтверждающие его противоправные действия", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Его действия квалифицируются по статье 194, части 1 Уголовного кодекса "Вымогательство", предусматривающей уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети