Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2023 17:23

Вымогатели похитили алматинца и удерживали его на съемной квартире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Трое вымогателей похитили алматинца и требовали у него крупную сумму денег. Подозреваемые задержаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Трое вымогателей похитили алматинца и требовали у него крупную сумму денег. Подозреваемые задержаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По сведениям управления полиции Бостандыкского района, задержано трое мужчин, которые, по предварительным данным следствия, похитили 40-летнего алматинца, держали его на съемной квартире и, применяя силу, вымогали у него миллион тенге. Но прежде фигуранты отобрали у него мобильный телефон и золотую цепочку.

"Этой суммы у гражданина Г. не оказалось. Тогда злоумышленники потребовали у жертвы взять деньги у знакомых. По пути следования потерпевший увидел патрульную машину и стал кричать о помощи. Подозреваемые бросились бежать, но были задержаны. Это гражданин Ф. 1995 года рождения, житель Алматинской области, гражданин С. 1994 года рождения и гражданин Ж. 1996 года рождения, оба из Восточного Казахстана. В порядке статьи 128 УПК РК подозреваемые водворены в изолятор временного содержания", - сообщил начальник управления полиции Бостандыкского района Максат Канапяев.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 3 статьи 194 УК РК "Вымогательство" и по части 2 статьи 125 УК РК "Похищение человека".

Напомним, ранее в Алматы предотвратили похищение человека. В полицию поступило сообщение, что в автомашину Chevrolet насильно посадили человека. По городу был введен спецплан "Перехват".

Автомобиль был блокирован двумя экипажами на пересечении улиц Макатаева и Жетысуская. В салоне находились трое, они были задержаны. В багажнике был обнаружен еще один мужчина, который, как выяснилось, является владельцем авто.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети