Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2022 10:05

Высокопоставленный полицейский задержан в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Высокопоставленный полицейский задержан в Павлодарской области. Об этом в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz сообщили в МВД.


Высокопоставленный полицейский задержан в Павлодарской области. Об этом в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz сообщили в МВД.

"МВД подтверждает, что в рамках подписанного меморандума о взаимном сотрудничестве в противодействии коррупции в собственных рядах совместно с Антикоррупционной службой задержан заместитель начальника областного Департамента полиции по подозрению в хищении бюджетных средств", - говорится в ответе на запрос.

По данным МВД, создана совместная следственно-оперативная группа. Начато досудебное расследование по статье 189, части 4 УК РК. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Напомним, ранее министр внутренних дел Марат Ахметжанов и председатель Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в борьбе с коррупцией. В рамках документа предусмотрены обмен информацией, представляющей взаимный интерес в сфере противодействия коррупции, проведение совместных оперативно-разыскных мероприятий, мониторинга и анализа коррупционных рисков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети