За взятку в 300 тысяч тенге чиновника оштрафовали на 12 миллионов

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

За взятку в 300 тысяч тенге чиновника оштрафовали на 12 миллионов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Глава Кызылординского госучреждения по охране лесов и животного мира осужден за взятку, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы. 


Глава Кызылординского госучреждения по охране лесов и животного мира осужден за взятку, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы. 

Антикоррупционная служба Кызылординской области закончила досудебное расследование в отношении руководителя КГУ "Кызылординское государственное учреждение по охране лесов и животного мира" Смагулова Ф. Д. по подозрению в получении взятки.

"Он подозревался в получении взятки в сумме 300 тысяч тенге от работника КГУ за трудоустройство и покровительство. 17 сентября приговором суда № 2 Кызылорды Смагулову Ф. Д. за получение взятки назначено наказание в виде штрафа в сумме 12 миллионов тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - сообщили в Антикоррупционной службе. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +15
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +23
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +25
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети