Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2022 15:20

Январские события: о задержании мародеров рассказали в МВД

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Начальник Следственного департамента МВД Санжар Адилов рассказал о задержании мародеров, действовавших в период массовых январских беспорядков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальник Следственного департамента МВД Санжар Адилов рассказал о задержании мародеров, действовавших в период массовых январских беспорядков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Адилова, за прошедшую неделю по фактам хищений имущества и оружия задержаны и с санкции суда арестованы семеро подозреваемых.

"Во время массовых беспорядков в Алматы группа лиц из пяти человек совершила хищение спецсредств сотрудников полиции и различные товары из четырех магазинов города. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции по месту жительства одного из подозреваемых изъяли два электросамоката, два телевизора, три ноутбука, компьютерную технику и новую брендовую одежду.

Кроме того, у подозреваемых обнаружены и изъяты приготовленные для сбыта 76 расфасованных свертков с наркотическим средством "пирролидин". Все участники данного эпизода установлены и с санкции суда взяты под стражу", - сказал Адилов.

Также, по его словам, 6 января в Алматы двое уроженцев Туркестанской области, взломав на улице банкомат, похитили более миллиона тенге наличными. Адилов отметил, что вина подозреваемых, кроме их признательных показаний, доказывается видеозаписью.

"8 января в Туркестанской области задержаны ранее судимые за кражу и грабеж два местных жителя, которые в ходе массовых беспорядков в Алматы 5 января совершили открытое хищение пяти фотоаппаратов Canon, ноутбука Acer, трех мобильных телефонов iPhone 12 и Samsung, мужских вещей из торгового дома "Технодом" и 11 наименований ювелирных украшений из ювелирного магазина "Зергерлік бұйым" по улице Толе би в Алматы", - рассказал Адилов.

По его словам, подозреваемые взяты под стражу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети