Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2020 16:29

За кражу товаров из детсада задержали жителя Нур-Султана

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:newsmir.info Иллюстративное фото:newsmir.info

В Нур-Султане полицейскими задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в краже товаров из детского сада, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане полицейскими задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в краже товаров из детского сада, передает Tengrinews.kz.

По данным правоохранителей, задержанный оказался ранее судимым. По версии следствия, он взломал замок склада детсада и похитил бытовую химию, хозяйственные товары, а также мусорный контейнер. Отмечается, что в ходе расследования подозреваемый дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты.

В настоящее время начато досудебное расследование по статье "Кража". Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДП Нур-Султана. Выясняется причастность задержанного к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории города.

"Департамент полиции Нур-Султана предупреждает, что с начала года в законодательстве ужесточена ответственность за кражу. Теперь данный вид преступления перешел в категорию тяжких, предусмотрено наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет с конфискацией имущества, исключена возможность примирения", - заявили в пресс-службе ведомства.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети