За миллионные хищения осуждена сотрудница "Казпочты"

ПОДЕЛИТЬСЯ

За миллионные хищения осуждена сотрудница "Казпочты" Фото ©Tengrinews.kz

В Акмолинской области за хищения осуждена начальница городского отделения почтовой связи филиала АО "Казпочта", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


В Акмолинской области за хищения осуждена начальница городского отделения почтовой связи филиала АО "Казпочта", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

"Судом установлено, что гражданка Г., используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных денежных средств на общую сумму 2 794 996 тенге", - говорится в сообщении пресс-службы. Приговором суда она признана виновной, ей назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности на государственной службе и должности, связанные с материальными ценностями, сроком на три года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Добавим, что в конце 2014 года АО "Казпочта" уволило сотрудников, которые допустили хищение почти 22 миллионов тенге со счетов детей-инвалидов и сирот в Уральске. Установлено, что девять сотрудников филиала АО "Казпочта", являясь материально ответственными лицами, через свои логины в системе "Колвир", оформив подложные исходящие кассовые ордера, похитили 21 780 234 тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети