Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2021 19:26

Задержан руководитель инспекции транспортного контроля по Нур-Султану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:orinfo.ru Иллюстративное фото:orinfo.ru

Задержан руководитель Инспекции транспортного контроля по Нур-Султану. Об этом заявили в пресс-службе Главной транспортной прокуратуры, передает Tengrinews.kz.


Задержан руководитель Инспекции транспортного контроля по Нур-Султану. Об этом заявили в пресс-службе Главной транспортной прокуратуры, передает Tengrinews.kz.

"​Главной транспортной прокуратурой и центральным аппаратом Антикоррупционной службы в результате совместных мероприятий пресечены противоправные действия руководства Инспекции транспортного контроля по городу Нур-Султану.

​8 февраля текущего года изобличен исполняющий обязанности руководителя данной инспекции гражданин К., который подозревается в незаконном получении денежных вознаграждений от гражданки Ш. за общее покровительство в ее незаконной деятельности по выдаче фиктивных актов о прохождении технического осмотра транспортных средств", - говорится в сообщении.

В Главной транспортной прокуратуре добавили, что в ходе обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты денежные средства в размере свыше двух миллионов тенге. ​

"Проводится досудебное расследование. ​Иная информация в интересах следствия не разглашается", - отметили в ведомстве.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети