Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2021 12:55

Задержание похитивших из авто 2 миллиона попало на видео в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Атырау на видео попало задержание троих мужчин, которые похитили два миллиона тенге, разбив стекло автомобиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Атырау на видео попало задержание троих мужчин, которые похитили два миллиона тенге, разбив стекло автомобиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

12 октября в 13.31 оператору "102" Управления полиции города Атырау позвонил 35-летний  житель города и сообщил, что в промежуток с 12.50 до 13.25 неизвестный разбил окно автомобиля Kia Sportage и похитил денежные средства в размере двух миллионов тенге.

При проведении оперативно-разыскных работ посредством камер видеонаблюдения, расположенных на территории города, стражи порядка заметили, что за машиной потерпевшего следовал ВАЗ-2114. Однако в связи с выездом данного авто с территории города районам была незамедлительно передана ориентировка.

Подозрительный автомобиль был остановлен в 132 километрах от села Жарсуат Индерского района. При обыске автомашины ВАЗ, водителя и двух пассажиров было изъято в качестве вещественного доказательства два миллиона тенге, которые были упакованы в пакет.

Полицейские установили, что мужчины 40, 44 и 47 лет являются жителями Уральска, Актобе и Шымкента. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 188 УК РК "Кража". Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время устанавливается причастность указанных граждан к другим преступлениям.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети