Задержание сотрудников "Мангистаумунайгаза" подтвердили в КФМ

Задержание сотрудников "Мангистаумунайгаза" подтвердили в КФМ Иллюстративное фото: nvdaily.ru

В Комитете по финансовому мониторингу (КФМ) Министерства финансов подтвердили информацию о задержании должностных лиц "Мангистаумунайгаза", передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Комитете по финансовому мониторингу (КФМ) Министерства финансов подтвердили информацию о задержании должностных лиц "Мангистаумунайгаза", передает Tengrinews.kz.

"Комитетом по финансовому мониторингу 12 августа водворены в изолятор временного содержания в Актау директор департамента АО "Мангистаумунайгаз" и его заместитель по подозрению в хищении 455 миллионов тенге. Подозреваемые в период 2017-2018 годов участвовали в заключении мнимых договоров на восстановление и регистрацию правоустанавливающих документов АО "ММГ". Фактически необходимость в выполнении указанных работ отсутствовала", - сообщили в ведомстве.

Как заявили в комитете, исполнителем по договору являлось подставное лицо, которое какие-либо услуги для АО "ММГ" не выполняло.

"В свою очередь, перечисленные денежные средства в размере 455 миллионов тенге обналичены подставным лицом и впоследствии переданы должностным лицам АО "ММГ". Расследование продолжается", - заключили в КФМ.

Окончательное решение по делу примет суд.

Сообщение о задержании директора департамента по правовому обеспечению АО "Мангистаумунайназ" появилось ранее в Telegram-канале Yedilov online.

Информацию о задержании сотрудников прокомментировали в "Мангистаумунайгазе"

По данным сайта компании, "Мангистаумунайгаз" является одним из крупнейших нефтегазодобывающих предприятий Казахстана и обеспечивает свыше 31 процента добычи в регионе и 8 процентов по республике.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.63  course down  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау -1
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -13
Кокшетау -16
Костанай -4
Кызылорда 0
П
Павлодар -16
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -13
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети