Задержание вооруженной группы попало на видео в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание вооруженной группы попало на видео в Актау Фото:polisia.kz

Вооруженную группу обезвредили полицейские в Актау. Задержание вооруженной группы произошло в ходе надзора за лицами, находящимися в деструктивных религиозных течениях на территории области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Вооруженную группу обезвредили полицейские в Актау. Задержание вооруженной группы произошло в ходе надзора за лицами, находящимися в деструктивных религиозных течениях на территории области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

8 декабря сотрудниками подразделения по противодействию экстремизму и СОБР Департамента полиции Мангистауской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий в районе набережной 1-го микрорайона города Актау задержана вооруженная группа лиц, находившихся в трех автомашинах.

У задержанных обнаружены три огнестрельных обреза, четыре травматических пистолета и боеприпасы к ним.

По данному факту Управлением полиции Актау начато досудебное расследование по статье 287, части 2 УК РК. "В настоящее время назначена судебно-баллистическая экспертиза. Расследование продолжается", - отметил исполняющий обязанности начальника УПЭ ДП Мангистауской области Бекбол Корганбаев.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети